- Prénoms
- Le prénom David-olivier
David-olivier
depuis 1 970
des naissances
en 1 988
Sommaire
- Répartition par sexe (France et Etats-Unis)
- Chiffres et tendances du prénom David-olivier dans le monde
- Etymologie, origine et signification du prénom David-olivier
- Quand fête-on la Saint David-olivier ? Quel jour ?
- Personnalités des David-olivier
- Célébrités avec le prénom David-olivier
- Catégories
- Commentaires
Nous n'avons pas encore ajouté d'informations sur l'origine, l'étymologie, la personnalité et la signification du prénom David-olivier. Nous vous invitons à laisser un commentaire si vous souhaiter avoir l'information sur ce prénom.
David-olivier est un prénom de 12 lettres commençant par la lettre D et se terminant par la lettre R.
Répartition par sexe (France et Etats-Unis)
Nombre d'enfants filles ayant eu le prénom David-olivier, soit 0 naissances.
Nombre d'enfants garçons ayant eu le prénom David-olivier, soit 69 naissances.
Chiffres et tendances du prénom David-olivier dans le monde
France
Il y a eu 69 personnes portant le prénom David-olivier qui sont nées depuis 1 970 (moyenne de 1 / an). Il y a eu 5 naissances de bébés nommés David-olivier en 1 988. C'est 1 970 l'année qui a connu le plus de naissances de bébés portant ce prénom. #3111
depuis 1 970
en 1 988
des naissances
en moyenne
Etymologie, origine et signification du prénom David-olivier
Aucune information pour le moment.
Quand fête-on la Saint David-olivier ? Quel jour ?
Aucune information pour le moment.
Personnalités des David-olivier
Aucune information pour le moment.
Célébrités avec le prénom David-olivier
Aucune information pour le moment.
Prénoms similaires à David-olivier
-
DAVID
D’origine hébraïque, David signifie "bien-aimé" et symbolise la loyauté et la sagesse.
🔤 5 lettres -
DAVION
🔤 6 lettres -
DAVIN
🔤 5 lettres -
DAVIAN
🔤 6 lettres -
DAVINA
🔤 6 lettres -
DAVY
🔤 4 lettres -
DAVON
🔤 5 lettres -
DAVE
Diminutif de David, Dave évoque la loyauté, la simplicité et la chaleur humaine.
🔤 4 lettres -
DAVIS
🔤 5 lettres -
DAVEON
🔤 6 lettres -
DAVIE
🔤 5 lettres -
DAVIDA
🔤 6 lettres
Surnoms et diminutifs de David-olivier
Quelques idées de petits noms affectueux pour David-olivier :
Catégories
David-olivier fait partie des catégories suivantes :
derniers commentaires
Le mot se retrouve dans la chanson interprétée par Dario Moreno : Chérie je t'aime, Chérie je t'adore.
Pierre Prénom ANAVAE
Christelle Prénom AIBILEEN
Leana Prénom CEANA
Newt Prénom NEWT
Comment faire ?
Cordialement

Commentaires (0)